Поиск:

Основные аспекты дизайна в разработке персонажей для gamedev

 

Ольга Стародубцева. Lead Character Concept Artist. Room 8 Studio

Словосочетание «дизайн персонажа» зачастую трактуется неверно. Дизайн персонажа— это не дизайн или крой его одежды, а полная разработка всего образа!

Concept Artist — это человек, который может не только придумывать различные интересные образы, но и умеет реализовывать задуманное.
Независимо от того, работаете ли вы концепт художником в какой-либо компании или на фрилансе, вам необходимо уметь «продать» созданный вами продукт.

Разрабатывая концепт персонажа, подумайте — вы бы его купили? А ведь это и есть одна из основных задач концепт художника — сделать такой дизайн, чтобы игрок захотел его купить, захотел потратить на игру реальные деньги.

Мы разберем основные аспекты в разработке дизайна персонажа, которые отвечают за реакцию публики: «ВАУ! Нравится! Заверните 2!», а следовательно, за монетизацию. Именно это стоит за успехом лидирующих художников в сфере разработки игр.

План:
— Что отвечает за монетизацию
— История персонажа
— Силуэт
— Гармония в тоне и цвете
— Зоны отдыха и акценты
— Эмоциональное воздействие


Автор:

Ольга — Lead Character Concept Artist в Room 8 Studio, участник многочисленных международных и всеукраинских выставок, член союза художников Украины, призер Comicon Challenge в номинациях Comic-Con Public Choice Award и Comicon Challenge 2014’s World Champions.
Выступала спикером на многих конференциях, среди которых: CG EVENT, DevGAMM, NODE, Games Gathering. Состояла в судейском составе ArtBattle, Dev Challenge.

Ранее сотрудничала с Gameloft, Plarium, SCALE 75 , Legends of Signum , работала над стартапом Dammerungarena, а также над персональным проектом вместе с Aaron Ehasz и Justin Richmond.

Ольга является основателем Karamba ART School и выпустила более 200 студентов. Сейчас продолжает преподавать и набирает к себе в команду Room 8 Studio художников по персонажам для текущих проектов.

Artstation:
https://www.artstation.com/olga_starodubtseva
Facebook:
https://www.facebook.com/olga222starodubtseva
Instagram:
https://www.instagram.com/_.___olga___._/
YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCWMgX2pW1iCrGTYkHAazxPw

  |   _CG EVENT KIEV 2019, Art & 2D, Games