Поиск:

Siggraph 2019: тренды, бренды, разрывы шаблонов

 

Сергей Цыпцын. CG EVENT

Виртуальный продакшен, облачные вычисления, войны ренедереров, экспансия Nvidia RTX, искусственный интеллект от Автодеск, супержелезо от HP, экпансия игровых движков, нейросети на марше, реалтаймовый рейтрейсинг и цифровые актеры – в эпическом репортаже Сергей Цыпцына с только что прошедшего Сигграфа 2019.

В августе прошла крупнейшая мировая конференция и выставка Siggraph 2019, на которой было объявлено огромное количество новых продуктов,  технологий, версий софта, фич и фишек. Вашему вниманию будет предложена субъективная картина того, куда движется все это безобразие.

Какие тренды рулят на рынке, кто делает реальные продукты, а кто громкие заявления. Чем грозит миру искусственный интеллект и чем чреват виар, и не к ночи упомянутый эйар. Не хотите продираться сквозь частокол пресс-релизов и демонстрационных видео, приходите послушать компрессированную версию из уст очевидца.


Автор

Сергей Цыпцын, «просветитель» и «евангелист» в области CG.
Закончил мехмат МГУ и защитил кандидатскую диссертацию, но после увлекательных занятий хаотической динамикой и научной визуализацией был вынужден спуститься на землю компьютерного бизнеса. В конце 1996 года впервые попробовал тяжелую компьютерную графику, в виде Alias|Wavefront и Silicon Graphis и др. Много лет преподавал технику использования программы MAYA, будучи единственным сертифицированным инструктором компании Alias в России. По совместительству работал техническим директором школы виндсерфинга, базирующейся в Египте. Там же написал многотомный апокрифический труд «Понимая Maya» — 3Д-библию на новославянском. С 2006 года является директором и продюсером международной конференции по компьютерной графике CG EVENT. Законченный виндсерфер, серфер, сноубордист. Тот еще фрукт.

  |   _CG EVENT KIEV 2019, hit