Поиск:

CG EVENT KIEV 2018 — Ready Player One, Blade Runnder, Jurassic Park и много другое

8 сентября в Киеве пройдет международная конференция по компьютерной графике CG EVENT KIEV 2018.

В связи с прошлогодним ашлагом (более 1000 человек), конференция переезжает в НСК «Олимпийский», где будет соседствовать с Creative Days Kiev, проходящими в те же даты.

Как обычно, это будет информационное безумие, связанное с компьютерной графикой, которую становится все сложнее разделить на разные области. Кино и игры норовят смешаться на поле синематиков, виар пристраивается во все области с завидным упорством, игровые движки заставляют нервничать традиционных трехмерных монстров, рейтресинг выходит в реалтам, сводя с ума архвизеров и моушен дизайнеров. Все смешалось в один жирный визуальный компот, варить который скоро будет искусственный интеллект. Что же он готовит для Киева?

Много компота композа, очень много композа. Ходят слухи о визите самого Shahin Toosi с рассказом про Blade Runner2049.  Много про Нюк и Катану.

Тему кино поддержит и премьера «Бобота» с эпохальным выступлением Олексия Москаленко о производстве и, самое главное, выпуске в срок полного метра с тоннами визуальных эффектов. Егор Борщевский поддержит линию производства спецэффектов с директорским стендапом, а его коллеги из Постмодерна сделают мастерклассы про  анимации. TerminalFX затронет непростую тему трекинга проектов. Анимаград продемонстрирует искусство владения Катаной.

Игровым движкам тоже найдется место, ожидаются свежие новости от Unity и UE4, которые явно выходят за рамки GameDev-a и стремительно вторгаются на соседние поляны.

Гейм дев тоже не дремлет. Plarium традиционно жахнет чередой мастерклассов, уровню которых позавидуют и киношники, и своим уникальным стендом. Симметрично ответит Wargaming и другие участники игрового рынка..

Много новостей с Siggraph 2018 из первых рук. Новостей не только про софт, но и про железо. Ключевым партером конференции станет компания HP, производящая широчайший спектр оборудования, в том чиcле и для компьютерной графики, а техническим партнером станет киевская компания DreamTech.

Именно на Siggraph была анонсирована юбилейная версия Cinema4D R20, а в Киеве уже можно будет увидеть ее живьем и услышать о всех новых фишках непосредственно от специалистов MAXON.

Точка сборки всех художников (и не только художников) – Джама Джурабаев, Lucasfilm, London. В этот раз – бомба и аншлаг! Ready Player One и Jurassic World 2 на главной сцене. Свободные места в зале  не гарантированы. На полу еще остались.

Ждем также Рому Гуро и его «Страсти Многофигурной Композиции «. А 2Д-Блок соберет всех сильнейших художников.

Snapchat разломает последние шаблоны, рассказав о VFX и AR-ассетах,  а в зале «За жизнь» будут звучать откровения тружеников индустрии.

Blender, 3D-Coat, Substance Designer, Houdini, Nuke, Katana — знакомые и незнакомые названия, разбросанные по программе.

Доклады, выступления, мастер-классы, как обычно, в невероятном количестве.

Расписание уже готово и доступно в мобильном приложении.

Подробности на сайте.

Ждем всех в Киеве 8 сентября 2018 года.

CG EVENT TEAM

  |   CG EVENT KIEV 2018, News